Wählen Sie das gewünschte Land:

 


 

 Deutschland

Hier finden Sie unsere Trainer der Stufe II aus Deutschland.

Wählen Sie ein PLZ-Gebiet:

Postleitzahlengebiet 1 | Postleitzahlengebiet 2 |Postleitzahlengebiet 3 | Postleitzahlengebiet 5 | Postleitzahlengebiet 6 | Postleitzahlengebiet 7 |
Postleitzahlengebiet 8 | Postleitzahlengebiet 9

Postleitzahlengebiet 1

Saskia Rönspies

Görlsdorfer Dorfstraße 18
15926 Luckau
Tel: 0177/2924004
Mail: seelen-therapeutin@gmx.de
Homepage: www.endlich-harmonie.de

Frank Heinzeller

Rendsburg Berlin Und Potsdam
Tel.: 0178-1456876,
frank.heinzeller@web.de
www.gestuet-auhof.de

Postleitzahlengebiet 2

Birke Zippel

Schwarzer Weg 17
21244 Buchholz
Tel.: 04186 281 Handy: 0171 – 350 55 07
E-mail: fbzippel@t-online.de
Homepage: www.dualaktivieren.de

Isabel Asmussen

24976 Handewitt,
Tel. 04630 9388990.
Mail: isabel-asmussen@web.de

Postleitzahlengebiet 3

MiRo-Team

Obervorschützer Str. 2
34587 Felsberg,
Tel.: 0151-56100711
www.MiRo-Team.de

Kirstin Herche

Mühlenweg 10
36381 Schlüchtern
Tel. 06664/911974
und 0171/3641629
E-Mail Kirstin@die-steinmuehle.de
www.die-steinmühle.de

Postleitzahlengebiet 5

Hannelore Miklis

Hermann-Löns-Str. 27
51469 Bergisch Gladbach

Tel.: 02202 / 5 28 31
Mobil: 0172 / 2 748 548

Hannelore-Miklis@t-online.de

Gaby Jonethal

Ruländerstr. 1

55270 Jugenheim in Rheinhessen
Tel. 06130 2072011 oder 0171 1896966
gaby.jonethal@gmx.de
www.pferdetraining-rheinhessen.de

Brigitte Krämer

Wolkenerstrasse 51
56072 Koblenz

Mobil: 0172 – 654 39 04
e-mail: brigitte1978@gmx.de
Web: www.LieBri.com

Postleitzahlengebiet 6

Vera Sprunck

Auf dem Hardtberg 1
61462 Königstein
Tel: 0151-70851726
www.pferdetraining-taunus.de
pferdetraining@verasprunck.de

Postleitzahlengebiet 7

Alex Preußer

Wildkirschenweg 7
72202 Nagold
Tel. 0172 3439977
alex.preusser@googlemail.com

Elke Blubacher

Sieh-Dich-Für 6
72636 Frickenhausen
07022-470284
0174-565 4272
elke.blu@t-online.de
www.Dualaktivierung-Esslingen.de

Susi Korf

Obertorhöfe 7
71737 Kirchberg
Tel.:0172/7147289
susi.korf@gmx.de
www.susikorf.de

Patricia Selders

Kapellenstraße 13
79650 Schopfheim

Postleitzahlengebiet 8

Tanja Benz (geb. Sünn)

Grafmühlweg 8
83093 Bad Endorf

Tel. 08053-795913
Mobil: 0176/21064371
E-mail: info@dualaktivierung-chiemgau.de
www.dualaktivierung-chiemgau.de

Herbert Bruckmayer

Egerer Str. 5
83339 Chieming
Tel. 08664 – 298
Herbert.Bruckmayer@t-online.de

Birgit Stankus

Flurstrasse 19,
85659 Forstern,
Tel.: 08124/910663
Mobil: 01629031046

Jana Mooslechner

86971 Peiting
Tel: 0151-27558010
jana.mooslechner@gmx.de
http://www.pferdetraining-mooslechner.de/

Alexandra Schmid

Alpenblickweg 25
88299 Leutkirch
Tel. 07567 – 1220
dualtraining@web.d
www.pferdetraining-allgaeu.de

Sonja Kutter

Josenhof 1
88430 Rot an der Rot
www.josenhof-kutter.de
Tel. 0151/50556890

 Postleitzahlengebiet 9

Dorit Ponater

Egidienplatz 4
90403 Nürnberg
Mobil. 0171 745 74 74
talkto@doritponater.de

Thomas Fischer

Eisengasse 4
91438 Bad Windsheim,
Mobil. 0178 – 6371747
thomas.fischer-dualtraining@online.de

Sandra Jung

Heimstr. 14
96215 Lichtenfels
0151 / 58 59 86 96

 Österreich

Hier finden Sie die Trainer der Stufe II aus Österreich.

Jasmin-Bianca Weidlinger

Königstetter Strasse 25a
A-3424 Zeiselmauer
Tel. +43 650 811 38 35
info@jbweidlinger.at www.jbweidlinger.at

Sportpferde- und Pferdephysiotherapie Kerstin Jahl

am Manhartsberg 142
A-3473 Mühlbach
Tel.: +43 (0) 664 / 5434728
Mail: beratung@sportpferdetherapie.at
Web: www.sportpferdetherapie.at

Melanie Maislinger

Wollöster 58
A-5270 Mauerkirchen

Klaus Engelhardt

Hungerburgweg 6
6020 Innsbruck
engelhardt@neurologie-reutte.at

 

 Schweiz

Hier finden Sie unsere Trainer der Stufe II aus der Schweiz.

Claudia Löwen

Ebmatingerweg 1
8117 Fällanden
E-Mail: claudia.loewen@sunrise.ch
Tel.: 0041 435507159