Wählen Sie das gewünschte Land:

 


 

 Deutschland

Hier finden Sie unsere EquiClassic- Work® Trainer aus Deutschland.

Wählen Sie ein PLZ-Gebiet:

Postleitzahlengebiet 1 | Postleitzahlengebiet 2 |Postleitzahlengebiet 3 | Postleitzahlengebiet 4 |Postleitzahlengebiet 5 | Postleitzahlengebiet 6 | Postleitzahlengebiet 7 |
Postleitzahlengebiet 8 | Postleitzahlengebiet 9

Postleitzahlengebiet 1

Anne Zyweck

12489 Berlin und 15831 Diedersdorf
Tel.: 0151/23333836
E-mail: eponas-traum@gmx.de
www.eponas-traum.de

Saskia Rönspies

Görlsdorfer Dorfstraße 18,
15926 Luckau
Tel. 03544-5983010
Handy: 0177/2924004
E-mail; info@endlich-harmonie.de
www.Endlich-Harmonie.de

Postleitzahlengebiet 2

Nadine Klindworth

Trainer B Breitensport
21644 Sauensiek-Wiegersen
Mobil: 0160 – 937 123 52

Michael Kumst

Landkreis Stade

Sandra Harder

Pferdehof Buckhorn Buckhorn 84
22846 Norderstedt
Mobil 0162 – 59 11 742
040-5217956
saha.buckhorn@web.de
www.pferdeausbildung-sandra-harder.de

Stefanie Jakobus-Lahme

Pferdetraining – Cuxland
Praxis für Heilpädagogische Förderung mit dem Pferd Jakobus
Hinterm Hof 39′
27619 Schiffdorf-Wehden
Tel.: 04704/6663894
Mobil: 0176/83186666
Email: stefanie@hfp-jakobus.de

 Anne-Kathrin Glandorf

Hinterm Suhrschlage 13
28357 Bremen
Tel.: 0172-2778467
E-Mail.:Anni2901@hotmail.com

Postleitzahlengebiet 3

Katharina Claudi

Solmsbachstraße 5
35647 Waldsolms
E-Mail: Katharina@Pferde-bewegen.com
Homepage: www.pferde-bewegen.com

Kathrin Zengerle

Tannenhof 1
36157 Ebersburg
kathrin.zengerle@gmx.net
Tel.: 0170-4417765

Kirstin Herche

Mühlenweg 10
36381 Schlüchtern
Tel. 06664/911974
und 0171/3641629
E-Mail Kirstin@die-steinmuehle.de
www.die-steinmühle.de

Postleitzahlengebiet 4

Kati Auer

Mobiles Pferdetraining
42859 Remscheid
Mobil: 0170 – 355 28 64
email: info@pferdetraining-katiauer.de
Web: www.pferdetraining-katiauer.de

Kerstin Averwald

KK Westerntraining Trainerin A
Pferdewirt Westernreiten
Centered Riding Instructor
Bombeck 24
48727 Billerbeck
0176 14741474
Kerstin@KK-Westerntraining.de
www.KK-Westerntraining.de

Postleitzahlengebiet 5

Motion in Balance
Ino Wand

 50259 Pulheim
www.motion-in-balance.de
Tel. 0163 – 1618142

Alexandra Struzyna

Kurfürstenstr. 2
52388 Nörvenich
Mobil: 0151/614 87 110
Mail: info@equi-coach.de
www.equi-coach.de

Brigitte Krämer

Wolkenerstrasse 51
56072 Koblenz-Rübenach
Tel.: 02630 – 96 79 5
Mobil: 0172 – 654 39 04
brigitte1978@gmx.de
www.LieBri.com

Luisa Heil

56355 Nastätten
Tel: 0151-42402487
www.centrumpferd.de
info@centrumpferd.de

Postleitzahlengebiet 6

Elena Fippl

Schafwiesenstraße 8a
63755 Alzenau-Hörstein
Tel: 0176 44591228
E-mail: efippl@gmx.de

Vera Sprunck

Hof am Hain
65597 Hünfelden
Tel: 0151-70851726
www.pferdetraining-taunus.de
pferdetraining@verasprunck.de

Sabine Winter-Lütt

Hauptstrasse 15
66484 Dietrichingen
Tel.: 0177-8033024
sabine.winter@pferdeosteopathie-winter.de

Postleitzahlengebiet 7

Katrin Butzer

Lindenstraße 19
71272 Renningen
Telefonnummer: 0176/62602726

 Susi Korf

Obertorhöfe 7
71737 Kirchberg
Tel.:0172/7147289
susi.korf@gmx.de
www.susikorf.de

Alex Preußer

Wildkirschenweg 7
72202 Nagold
Tel. 0172 3439977
alex.preusser@googlemail.com

Elke Blubacher

Sieh-Dich-Für 6
72636 Frickenhausen
Tel. 07022-470284
Mobil. 0174-565 4272
elke.blu@t-online.de.
www.Dualaktivierung-Esslingen.de

Elke Malenke

Wannweiler Straße 18
72770 Reutlingen
Tel. 07121/603328
Mobil. 0173/9592644
emalenke@gmx.de
www.equus-solis.de

Silja Kahnau

74343 Sachsenheim
Telefon: 0178/1984258
info@siljakahnau.de
www.siljakahnau.de

Andrea Hauser

Ettersbach 16,
79263 Simonswald
Tel.: 07683-909330
Mobil: 0176-41353548
E-Mail: dualaktivierungah@gmail.com
Web: www.dualaktivierung-ah.de

Patricia Selders

Kapellenstraße 13
79650 Schopfheim

Postleitzahlengebiet 8

Günter Quecke

Pferdetherapeut Römerstrasse 6
82205 Gilching
Tel. 0170 – 58 98 977 www.classic-horses.de

Tanja Benz (geb. Sünn)

Grafmühlweg 8
83093 Bad Endorf

Tel. 08053-795913
Handy 0176/21064371
www.dualaktivierung-chiemgau.de
info@dualaktivierung-chiemgau.de

Sarah Kern

83512 Wasserburg am Inn
Tel:  0151/52502522
info@reitoase.de

Helga Bildhauer

85417 Marzling
Rudlfing 6
Mobil: 0176/32370628
helga@rudlfing.de

Britta Glombitza

85617 Aßling
Tel. 0176-70415453
Britta.Glombitza@web.de

Birgit Stankus

Flurstrasse 19,
85659 Forstern
Tel.: 08124/910663
Mobil: 01629031046

Gerd Henke

Baumschulenweg 8
86482 Aystetten
Tel. 0174/8626791
info@hufschmied-henke.de

 Jana Mooslechner

86971 Peiting
Tel: 0151-27558010
jana.mooslechner@gmx.de
http://www.pferdetraining-mooslechner.de/

Sonja Kutter

Josenhof 1
88430 Rot an der Rot
www.josenhof-kutter.de
Tel. 0151/50556890

 Postleitzahlengebiet 9

 Birgit Appel-Wimschneider

Oberhalb Ebersbacher Weg

97724 Burglauer

Tel. 0971-67114

Handy: 0171-9557374

kontakt@orenda-ranch.com

www.orenda-ranch.com

 Österreich

Hier finden Sie die EquiClassic- Work® Trainer aus Österreich.

Katrin Lankisch

Kierlinger Straße 154/5
A-3400 Klosterneuburg
0043 676 359 7807
katrin.lankisch@kl-pferdetraining.at

 

 Schweiz

Hier finden Sie EquiClassic- Work® Trainer aus der Schweiz.

Daniela Schlingloff

a Equilibritas Hotel Mas du Sapin
2717 Fornet-Dessous
Tel.  076 589 6660
info@dualaktiviert.ch
www.dualaktiviert.ch

Lenka Habenicht

Feldweg 11
CH – 5040 Schöftland

Tel. 076 30 90 339
lenka.habenicht@gmx.ch

Fränzi Bugini

Langacker 492 ,
CH-5044 Schlossrued
Tel.   079/ 465 91 69
kontakt@dualaktiviert-ruoda.ch
www.dualaktiviert-ruoda.ch

Dr. med. Marion Grögli

Guggeriweg 5
CH-5525 Fischbach-Göslikon
+41 78 710 65 65

Claudia Löwen

Niederholzstraße 14 c
CH- 8593 Kesswil

Katja Kurt (Güntensperger)

Niderdürstelenstr. 66
CH – 8494 Bauma

Bettina Taiana

Maiholzstrasse 4
8916 Jonen
056 640 92 50
078 760 17 15
pe.taiana@bluewin.ch